Получить подарок
Интернет-магазин Камин в доме
Производим и продаем премиальные товары для дома
Видеоотзывы
Проекты селебрити
 
0
»
»
»
Врезной электрокамин на кухне

Электрокамин, встроенный в шкаф

Кухня городской квартиры не нуждается в дополнительном обогреве. Тепло дарят батареи, варочная поверхность и духовой шкаф. Комфортный микроклимат создают кондиционер и декоративный встраиваемый электрокамин.

Паровой очаг без обогрева работает как увлажнитель воздуха и не требует теплоизоляции. Для облицовки можно использовать ламинированную ДСП и недорогие панели из пластика в тон кухонному гарнитуру. Единственное условие установки – доступ к электросети.

Кроме полезных мелочей, его дверцы прячут проводку, необходимую для работы декоративного парового очага. При установке вплотную к стене шнур и розетку легко разместить внутри мебели.
Порталом для электрокамина на кухне служит шкаф в стиле хай-тек

Белое обрамление зрительно расширяет кухню и стильно сочетается со стандартной бытовой техникой: вытяжкой, холодильником и морозильником. Эффект живого огня усиливает контрастная отделка ниши: на черном фоне иллюзия пламени смотрится ярче и заметна издалека.

Кухня-студия с электрокамином

Угловой портал в кухне-студии создает идеальный дизайн ТВ-зоны с электрическим очагом. Размещение на смежных стенах считают оптимальным и архитекторы, и медики. Телевизор и топку 3D разделяет более 50 см пустоты, поэтому экран не туманится от водяного пара.

Угловой портал открывает «тлеющие угли» сразу с двух сторон. Очаг утапливается в нишу сверху вниз: остаются видны лишь муляжи дров. Поэтому форма выемки зависит от фантазии дизайнера.
Врезной электрокамин на кухне одновременно украшает столовую и ТВ-зону

«Отеплить» асимметричный электрокамин hi-tech помогает живой мох ягель. Он не нуждается в грунте и поглощает влагу из воздуха. Поэтому паровой очаг служит автоматической установкой для полива, а зеленая панель – природным климат-контролем.

Электрокамин, встроенный в шкаф, практичен во всех отношениях. Секции для хранения открываются на кухню и в коридор квартиры.  Портал в стиле хай-тек заменяет межкомнатную перегородку. Он отделяет зону отдыха от прихожей, куда ведут четыре двери.

За шкафом-перегородкой прячутся две двери: в спальню и в санузел. Поэтому движения домочадцев не беспокоят отдыхающих в ТВ-зоне с электрическим очагом.
Асимметричный портал для электрокамина работает и на кухне, и в коридоре квартиры

Интерьер hi-tech и кухня-студия с электрокамином без обогрева обязательно встретят теплом и уютом, если:

  • сочетать белый глянец с ламинированными панелями «под дерево»;
  • использовать текстильный декор: шторы, ковер и подушки;
  • подсветку и мебель в теплых тонах дополнить живой зеленью.

Воплотить идею дизайна поможет наша подборка встраиваемых очагов подходящего размера. Каждый из них заправляется чистой водой и оснащен пультом дистанционного управления для регулировки интенсивности пламени:

  • Dimplex Cassette L, Juneau, Cassette 600 NH и 400 NH;
  • «Гленрич» 3D Hota, «Алекс Бауман» 3D Fog Cassette; «Реал Флейм» 3D Cassette.    

Модели зарубежных и российских производителей расположены в порядке убывания стоимости: от элитных до бюджетных.

Комментарии к статье:
 
Просмотренные товары
0
 
Избранное
0
 
Сравнить
0
 
Корзина
0